9 июня 2022 г. 23:08

2 Спойлер Недо-столкновение двух миров, и высосаная из пальца детективная линяя

Стас - сын гиперопекающей матери, в детстве у которого произошла серьезная психологическая травма.
Данил - подросток, которому мать с рождения внушала, что он вундеркинд, но к десяти годам обман раскрылся.
Недо-столкновение двух миров, и высосаная из пальца детективная линяя. Аннотация многообещающая, содержание расстраивает.
Плюсов немного: слог автора и внешние характеристики книги. Читается легко и быстро. Художнику отдельный поклон. На этом пожалуй все.
По аннотации можно предположить, что в книге присутствует лгбт любовная линяя. На деле, даже гет лл оборвали, но на это хотя бы логика имеется. Были прописаны неоднозначные мысли Стаса по отношению к Дане, которые позже ни во что не вылились.
Персонажи недоработаны, Даня выступает в роли спасателя, но по ходу повествования переодически забывает об этом. Стас, со своей неопределённостью в конце книги выводил меня из себя. В один момент он осознает, что теперь несёт на себе крест, в следующий прыгает с моста, тут же надеясь, что его в сотый раз спасут.
В послесловии сказано, что книга была написала всего лишь за 80 дней. Что многое объясняет, но догадаться, кто же стоит за "делом розовых зайцев" несложно, а наблюдать за "ростом" персонажей не интересно.