lukvas

25 июля 2013 г. 17:51

Ребята, Гарри вернулся. Вернулся на российский книжный рынок, я имею в виду. В странной и гадкой самопальной обложке, но вернулся. Я не устаю удивляться, как Батчер набирает обороты со своим циклом, каждая следующая книга у него получается сильнее предыдущей, качество остаётся, юмор всё тот же, злодеи опасны, Гарри немного простоват, но могуч. И как всегда он в нужный момент станет серьёзным, впрочем, в этот раз всё будет немного необычно, ведь на кону жизнь очень-очень близкого человека. Это добавит остроты.

Джим в этой книге превзошёл себя по количеству заготовок на будущее. Вроде уже и цикл идёт к концу, и на самом деле герои и события перемешиваются между собой всё чаще, но Батчер только подкидывает масло в огонь, говоря нам, но всё в самом разгаре и Гарри будет становиться ещё круче. Кому-то могут приесться павер-апы главного героя, но всё-таки у Батчера они прописаны достаточно хорошо и органично вливаются в повествование, Гарри учится, развивается, сам становится сильнее, ну а к сильному и плюшки быстрее липнут.

Книга потрясающая, фанаты будут кричать и рвать на себе волосы от переполняющих эмоций.

Вася, что ты делаешь? перестань меня подталкивать к прочтению этого цикла =)
и откуда новый дизайн?! верните старый!

А я чего? Я ничего =) Хоть бы первую книгу прочитала, бука =)
Я особо не интересовался откуда этот дизайн, но такое ощущение, что чё-то не поделили с оригинальным издателем.

у меня весь цикл в Юрге стоит, так что я не виновата))) даю слово, что в первую же поездку возьмусь за первую часть)) от тебя ведь не бывает плохих советов ;)

что попало придумали, хотя фанаты все равно обрадуются))

Рад, что ко мне такое доверие)
Я точно обрадовался, перечитал скоренько книжку)