7 июня 2022 г. 00:41

4 « В мире книг жизнь гораздо интересней и ярче, согласны? Эх! Где же ты, волшебство?»

Эх, не зашла мне эта книга. И вроде придраться не к чему. Неплохой и даже нестандартный сюжет. Девушка с планеты Земля перемещается в Воздушный замок междумирья на работу. Отобрали ее по яркому, золотому сиянию ауры. На Земле ее уже больше ничего не держит. С парнем разошлась, с работой нелады. А тут такое денежное вознаграждение предложили. Поехала она доверчиво за красивым парнем за границу. В наше неспокойное время- это прям уже сразу из разряда фантастики. И ничего не могу с собой поделать, но не верю я, когда на Земле не удачница героиня. А переселившись в другой мир становиться супер талантливой, организованной, всеми любимой, всеми прям почитаемой. Все прям ей в рот смотрят.
Не обычно то, что тот парень кто ее нашёл даже не второстепенный герой. Он просто появился в начале и в конце книги. А я уже на него настроилась. Так что интересно было бы и про него почитать.
А любовью хозяйки воздушного замка оказался сам хозяин замка. И ничего, что он немножко не такой как все. Да и вообще все давно забыли про этого хозяина.
Герои второго плана очень неплохие. Необычные, живые и интересные. Ну а то, как они встали на защиту своей хозяйки, не может не вызвать симпатию.
И тем не менее, книга не вызывала столько положительных эмоций, как бы хотелось. Хотя с автором хотелось давно познакомиться. Подкупает и то, что автор пишет о взрослых женщинах, а не молоденьких девочках. Поэтому сильно оценку и не снимала. Добавила в подборку «Взрослые герои. Фэнтези.»

Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ