6 июня 2022 г. 08:25

Алессандра молода, умна и красива. Так как она вторая дочь, то выйти замуж раньше сестры ей не позволяет закон и правила. Несмотря на это, у нее есть отличный план, как стать той, которая больше не будет на втором месте. Всего-то нужно очаровать Короля Теней, выйти за него замуж и убить, прибрав к рукам королевство. Король Теней красив, но в то же время опасен. Он постоянно окружён таинственными тенями — но никому не известно, насколько сильна магия правителя. Имея план, Алессандра будучи при дворе вступает в игру "как завоевать сердце короля, а потом убить его"...

Книга мне не понравилась! От слова совсем.
Ни сюжет, ни герои просто не зацепили.
Я продолжала читать (скорее насиловать свой разум) в надежде наткнуться на интересный момент, который подстегнет меня читать книжку с большим энтузиазмом.
Хрен там...

Не могу припомнить книгу, в которой героиня мне настолько не нравилась. Вот прям с первых страниц стало понятно, что нам не по пути. Есть в Алессандре что-то отталкивающее.
И я не против своенравных и дерзких героинь со "стальными яйцами", но в этот раз - too much!

По сюжету ей всего 18 лет, а в моем воображение было лет 30, такая умудренная опытом и жизнью.
К тому же еще и любовника прикокнула в юности (что немного смущает в силу возраста ГГ), от того у неё и активировались неумные амбиции брошенной дамы.

Сюжетная линия во дворце напоминала мне придворный "модный приговор".
Алессандра создает свои наряды, ведет светскую жизнь, а в перерывах плетет дворцовые интриги.
Автор не скупиться на описании костюмов героев, но и всех во дворце.
А вот о мироустройстве этого государства/континента нихрена не понятно (до середины книги, внятного описания где происходят все события мною не обнаружено).

Калиас, тот что Принц Теней правит шестью королевствами и попутно расследует тайну смерти родителей и носит перчатки.
Больше он мне ничем не запомнился.

Каюсь в том, что добросовестно дочитала до середины, и не выдержав, просто листала, бегло просматривая текст до последней главы. И без этого было понятно, что хэппи энду быть.
Только вот от желания убить короля, до желания любить его, пролегает несколько глав воды...

С огромным удовлетворением я закрыла эту книгу, и больше открывать ее не планирую!