Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

5 июня 2022 г. 22:54

То ли у меня глюк, то ли с книгами на сайте, но лишь сейчас я выяснила, что читала последнюю книгу цикла. Мда. Ну да ладно. В этот раз у меня с чтением складывалось крайне медленно и с огромными перерывами. Говоря по правде, я даже не знаю, буду ли читать предыдущие книги, так как мне и понравилось, и - нет. Первое, что хочу отметить, это имя главной героини, за которое я отдельно благодарю автора, так как сама имею схожий тип - русские фамилию и отчество, и совершенно не русское имя. Второе, что мне понравилось - это юмор. Книга им буквально пропитана. Перлы заставили задуматься над некоторыми законами физики да и жизни, что уж там.

Касаемо остального книга очень читалась довольно нудно. Особенно, когда я задумывалась о том, как же долго описываются действия. С героиней могло произойти все, что угодно, пока она шла по коридору. А когда она туда доходила, я понимала, что уже прошло пол книги, а ведь Гульнара ещё даже первую пару не отвела. И так всю книгу, что совершенно не нравилось. Поэтому интерес был переменный. Касаемо Димара я загоралась лишь первое время, дальше уже было понятно, что мужик не меньше, чем просто Бог.

Оценку выше тройки поставила за перечисленные достоинства. Пожалуй, возвращаться к циклу в ближайшее время не планирую. Нужно что-то более плавное почитать. Спасибо.