ludas1989

Книжковий співчарник

4 июня 2022 г. 20:19

Я начинаю пересматривать свое отношение к ретеллингу. Подобные истории, хотя и пересказаны разными способами, все же запоминаются. Что-ли составить тематическую подборку?

Все говорит о том, что это истории Шехерезады из "Тысячи и одной ночи", но есть несколько моментов, когда понимаешь, это ещё сказка о "Красавице и Чудовище". Так даже интереснее.

"Общее прошлое не дает права на общее будущее."

Двойная любовная линия, борьба с внутренними противоречиями, любовь и ненависть, исторический подтекст и даже магия. Что ещё нужно для хорошего любовного фэнтези? У Ахдие есть ещё один цикл жанра "Красавица", тоже мной прочитан, правда, не полностью, только переведенные две части. Жду продолжение.

Шахерезада решает выйти замуж за правителя, который на рассвете убивает своих жен. Причиной такому решению служит ненависть из-за смерти лучшей подруги от рук тирана. Она надеется отомстить. Но для этого нужно пережить рассвет, не раскрывая своих секретов.

Мне история вполне и очень понравилась, без пошлости, вульгарщины и с нормальной романтикой и проблемой. После этого и продолжение прочитала, обе части любимые

На английском читала продолжение?

Не могу найти даже в любительском переводе.

Буду ждать официальный