3 июня 2022 г. 10:09

Как же хорошо, когда у любимого автора много книг!
Уже напечатанных в России, или находящихся в процессе издания.

Мара Вульф - мой автопокупаемый писатель. Не устану перестать петь дифирамбы её творчествталау, всегда попадающему в самое сердце.

На сей раз такой историей с "Сага серебряного мира", которая рассказывает нам о сказочном мире, где обитают вампиры, волшебники, ундины, фавны, феи, шелликоты, эльфы. Где Авалон - не миф, а школа для волшебных существ. Где оживают древние легенды и предстают перед нами, раскрывая тайны.

Эта история о непримиримой борьбе двух миров - человеческого и магического, которая когда-то давно чуть не привела к гибели всех сказочных народов.

И, наконец, эта история о любви. Безумной, всепоглощающей, жертвенной. Трагичной и окрыляющей.
Ох, как всегда, читая книги Мары Вульф, я напереживалась, наревелась, но и наощущулась бабочек в животе и пьянящего чувства любви.

Окружающий мир прописан так, что кажется, будто это вовсе не выдумка, а самая настоящая реальность, просто скрытая от глаз человека.
Авалон, Лейлин, Беренгар и т.д. - масштабы волшебной вселенной кажутся бесконечными.

А множество персонажей самых разнообразных рас? Это же кайф! Я даже новый вид существ узнала - шелликоты, о которых никогда ранее не слышала.

Ожившие мифы и легенды в новой интерпретации - обожаю!

В общем, книги Мары Вульф - любовь навеки вечные.

Отличный отзыв!