2 июня 2022 г. 16:39

3 Спойлер

Главная героиня, которую большую часть книги мы будем звать Алекс, работала на тайную правительственную организацию. Оправдывая свой позывной "Химик", она с помощью различных веществ развязывала языки и добывала сведения о готовящихся терактах и прочих угрозах безопасности страны. Однако через несколько лет работы её и её наставника решили убрать. С наставником всё получилось, а Алекс удалось спастись.
На момент начала книги она уже долгое время скрывается от слежки и наёмных убийц. И вот спустя года три с ней связывается бывший руководитель и предлагает снова поработать над одним делом, ибо на кону множество жизней.

Персонаж Алекс мне понравился, она умело пользуется своими знаниями и возможностями, довольно храбрая, не ожесточилась за годы жизни в бегах, а готова рискнуть собой.
Книга же с одной стороны легко читается, сюжет бодрый и динамичный, приятная гг опять же. Но напряжения и азарта, которого ждёшь от шпионской истории или боевика, я не получила. Хотя жёстких моментов в книге хватало, всё как-то гладко и быстро разрешалось.
Ну и романтическая линия слишком быстро стала романтической, это всё таки не Сумерки, можно было подождать с признаниями хотя бы до конца книги.
Если бы не эти два момента, то оценила бы на 4 звезды.