31 мая 2022 г. 18:51

5 Спойлер Книга, в которой есть часть моей души

Что ж, это великолепный цикл "Ледяное сердце Ферверна"!
И я честно, не знаю, что сказать. Потому что с одной стороны хочется сказать так много, а с другой стороны хочется сказать лишь одну фразу: "Прочтите сами и всё поймёте"
Лаура и Торн, Торн и Лаура. Сколько же они всего пережили вместе. Я всегда думала, что по книгам Марины можно снимать сериалы и эта история заставила меня ещё раз утвердиться в своём мнении.
Тонкая грань между любовь и ненавистью, между добром и злом, между тьмой и светом. Всё это есть в данной книге, в данном цикле.
Лаура находит в себе силы вернуться, ради себя, ради дочери и Торн наконец находит силы понять, что Лаура это и есть его жизнь, а не просто тряпичная кукла, которой можно приказывать и она будет слушаться.
Много второстепенных героев, которые очень интересно и необычно влияют на ход истории и это здорово. Мне очень нравится, когда книга не строится только на двух людях.
То, как Марина рассказывает нам о жизни героев, об их отношениях - это магия, действительно магия. Не каждому автору дано так глубоко погрузить читателей в новый мир. Потому что лично я ушла с головой и вынырнула только когда закончился цикл.
Именно поэтому рекомендую всем к прочтению!

Марина, в сотый раз спасибо! От всего сердца!