31 мая 2022 г. 15:06

0 Спойлер Разочарование

НАМЁКИ НА СПОЙЛЕРЫ
Полное разочарование второй книгой. Скучно, не интересно, нет никакого движения, сюжет стоит на месте. Злодеи - максимально тупые и предсказуемые. Главная героиня - Мэри Сью, вся в белом, с огромной силой, но ничего не умеющая. Вообще не понятны её метания и мнимые любовные страдания. Любовная линия тут явно лишняя. Дар хорош сам по себе, но как друг, так было бы гораздо интересней. А теперь что? Героиня не учится, не наблюдается никакого личностного роста, в университет так и не поступила, зато всё время что-то читала в библиотеке. О чем читала? Что узнала? Нам не пояснили, лишь вскользь упоминули. За две части она так и не узнала ничего о своём даре. У неё нет никакой цели, и ведёт она себя, как рохля. Слова громкие, возмущения яркие, а на деле её таскают, как котёнка, раздевают, укладывают в постель, а она и рада, хоть автор и пыталась показать её трепыхания, но какие-то вялые, без огонька. Странное поведение для леди. Нетипичное, без гордости и самоопределения.

А это надоевшее «Ты моя, а я твой. Не смыслю без тебя жизни. Умру без тебя…» И бла-бла-бла. И такой сценарий любовной линии во всех книгах автора. На подобные речи героини (обязательно девственницы) всегда покупаются. Наивность зашкаливает.

В третьей книги, уверена, хоть Гг и вечноживущая, она обязательно на двадцатом году жизни забеременеет и родит деток (автор без такого хеппи-энда никак не может оставить читателей).