sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

30 мая 2022 г. 22:13

3.5 Проблемы есть у всех. Просто некоторые свободно их решают

Эта очень забавная, как утверждает автор, история, произошла на самом деле, и ничего забавного в ней нет, уж поверьте.
Крэйгу - пятнадцать, он обычный парень, имеет друзей, интересуется девочками, неплохо учится. Но есть одна проблема - иногда его организм отторгает пищу, а по ночам мучает бессонница. Он посещает психотерапевта, пытается разобраться в своём состоянии и вести нормальную жизнь.
Но депрессия накрывает его с каждым днём всё больше, и, однажды, не выдержав чёрных мыслей Крэйг сам обращается к врачам. По сути, он сам себя уложил на стационар в психиатрическую больницу.

Считается, что попасть в психдиспансер - самое большое зло. Что ничего хорошего пациента там не ждёт, а его состояние будет только ухудшаться.
Нед Виззини опровергает это мнение.
Именно в больнице Крэйг отошёл. Смог побороть, хоть и на время, щупальца, которые разбивали его психику на тысячи осколков. Так получилось, что он попал во взрослое отделение, и пациенты, соответсвенно, были самые разнообразные, от лёгких нервных расстройств до тяжёлых клинических состояний.
С некоторыми парень даже завёл дружбу, хотя ему это категорически не рекомендовали.

Возможно я какая-то неправильная, но почему-то такие книги меня мало трогают. Вот и эта дочиталась с трудом, и ничего бы не произошло, если она мне не попалась.
Ещё больше меня расстроило то, что, как оказалось, автор таки ушёл из жизни, прыгнув с крыши.
Не осуждаю. Это страшно.

KillWish
2/7

Книжное государство.
Команда Доброї ночі, ми з України!
Во имя мира!

Это моя тема, утаскиваю
Только вот почему "забавная" , книга с юмором?

Юмора там очень слегка. Не знаю, так автор назвал. Для подростков пребывание в психиатрической клинике - забавно.

Ну хорошо, я думала может комедию вплели

Да нет, всё, как в жизни.

Получается для своего героя автор нашел выход , а для себя нет (((грустно

Выходит да. Или просто на то время выход был таковым. А потом что-то пошло не так.

Я все время думаю в таких историях о родственниках самоубийц, какого это вот найти например своего ребенка повешенным... За стенкой у меня был случай, сосед застрелился, а его жене выпала участь это все увидеть, вызывать скорую, полицию. Сейчас у него трое внуков, он играл бы с ними, смотрел как они растут. Не знаю, сложно это.

Это очень страшно. У меня сосед, вот прям дом в дом повесился. Я маленькая была, но помню.

Кошмарно...

И груша увяла. Говорят, так с каждым деревом, если вдруг подобная беда.

Растения к этому чувствительны, если в доме кто-то умрет, цветы могут завять комнатные

Думаю, да.

Я, наверно, возьму на заметку. Тема такая... У подруги дочь попала в клинику из-за ситуации в школе. и ей тоже помогло. Но, блин, не уверена, боюсь личное спроецировать и разочароваться, если не найду ответов.

Мне кажется, ты найдёшь ответы, но вот помогу ли они? Всё сугубо индивидуально. У дочки твоей подруги ситуация в школе, а тут, не скажу, что надуманные проблемы, отнюдь нет, но нечто другое.

Да у неё тоже не надуманные. Скорее усугубила ситуация существующие. А помогут ли? Посмотрим. В любом случае попробовать стоит.) Иногда книги помогают. и в художке находишь больше, чем в специализированной литературе. А иногда - нет.

Я поняла, что не надуманные. Я к тому, что таковыми они кажутся в книге. Но это только на первый взгляд.
Очень надеюсь что девочка справится.

Книга в планах, а автора очень жаль(

Когда прочитаешь, может я не забуду и поговорим, почему я не особо прониклась книгой.

Договорились)

Одна из моих любимых тем, даже собиралась в психушке работать, наверное, хорошо, что не сложилось. Но книга мимо, скорее всего.

Ого) вот бы ты нам понарассказала ;)

Но пару раз на практику попала:)

Я пару раз проведывала там с сестрой её подругу. Я маленькая была. Мало что помню. Только красивый парк и белочек. Настоящих :)

Меня с детства притягивал космос и что творится в черепушках у людей:). Еще книги садилась писать.
Хотела быть психиатром, потом просто там работать - Бог миловал все-таки.
Меня всегда зачаровывал момент нормы и его перешагивание. Да и много других вопросов.
На деле психбольница это совсем не романтично.
И вообще. Подустала я от людей :(

Меня всегда зачаровывал момент нормы и его перешагивание.

- меня тоже. Как понять эту грань?

Интересно ваше мнение по поводу однополых мыслей(если они таковы были

Таковых не было.