Snowtrooper

29 мая 2022 г. 23:28

11 лет до событий фильма "Новая надежда". Отблеск зари Восстания еще даже не виден за горизонтом и власть Империи кажется абсолютно незыблемой. Планета Горс, горнодобывающий комбинат, обычная рутина: космические грузовики таскают руду, шахтеры ее добывают. Среди пилотов звездолетов угрюмо ждет своей очереди под погрузку Кейнан Джаррус, бывший падаван в Храме джедаев, а ныне беглец и изгнанник. Внезапно один из грузовиков в очереди взрывается, пораженный залпом из звездного разрушителя — это прибыли капитан Рэй Слоун и граф Видиан, посланник Императора, не терпящий задержек и считающийся признанным экспертом по оптимизации работ. За всем этим наблюдает юная Гера Синдулла — самозванный сопротивленец имперской власти и просто очень привлекательная тви'лечка.
Вот мы и познакомились с основными действующими лицами и локациями романа. Впереди интереснейшие приключения на поверхности планеты, под землей и в космосе, противостояние холодному и расчетливому разуму киборга, интриги высших имперских сановников, слегка безумный подрывник и влюбленная в свое дело шпионка, флирт и легкий юмор.

Роман очень динамичный, написан признанным мастером ("Рыцари Старой Республики" это от него) и всячески рекомендуется к ознакомлению.