Princess_book

27 мая 2022 г. 14:27

5 «Лгать нужно ближе к правде».

Я в восторге!Долгое время обходила эту книгу стороной,думая,что это ещё одно заурядное подростковое фэнтези, которых миллионы.Рада,что мои предубеждения не оправдались.Я решилась на чтение "Шёпота магии" благодаря Даяне Book_Patrol.Спасибо,Даяна.

Сюжет.Главная героиня девятнадцатилетняя Феллон Архивариус - человек, который ищет магические артефакты, изымает их и нейтрализует последствия случайного использования. Антикварная лавка - прикрытие.И все-то у нее под контролем до тех пор, пока не встретила Рида - парня, на которого не действует магия. Разрешив красавчику переночевать дома, по утру обнаружила, что пропали волшебные карты Таро.Сюжет динамичный, захватывающий.

Герои.Фэллон не Мери Сью.Ей хочется сопереживать.Рид - тоже интересный персонаж.Второстепенные персонажи прописаны,в них веришь.

Жанр.Это ромфант с елементами городского фэнтези.

Любовная линия.Она строит сюжет.Постельные сцены написаны достаточно подробно.Они романтичные,от них не тошнит.Никаких нефритовых жезлов)

Язык.Простой,но не примитивный.Повествование ведётся от первого лица.Нет постоянного яканья.Читается очень легко.Книгу можно прочитать за вечер.

Сеттенг.Действия разворачиваются в современном Эдинбурге.

Кому рекомендую прочитать.Это один из самых годных ромфантов,которые мне доводилось читать.Если ищете ромфант,то очень рекомендую "Шепот магии".

Кому не рекомендую прочитать.Если ждёте чего- то масштабного,то нет.