25 мая 2022 г. 22:52

Мне понравилась вся трилогия. Это было действительно замечательным чтением. Такой захватывающей истории мне не попадалось уже давно.
Единственное, как мне показалось, что в третьей книге некоторые сюжетные моменты слились. К сожалению, автор не смогла завершить трилогию так же круто, как и начала (возможно, я придираюсь, но как по мне, автор показала свой потенциал, и мне кажется смогла бы сделать концовку поинтереснее). Например, линия с Тристаном - абсолютно не ясно что с ним стало, ведь благодаря ему и его камню, было "открыто" много нового для авионеров, можно же было как-то получше раскрыть его финал. Ника - все восхитительно и замечательно, но (!!!) почему не было сцены о том, как она узнала про отца, на мой взгляд это важно. Это ведь была ее плата за ее выбор. Но автор тактично умолчала. Ансель - вообще не понятно почему не воспользовался тем, что попало к нему в руки. Глупо. Можно же было разумно это использовать. Иначе зачем вообще вводить в книгу такие "вещи". Все было так сложно и пафосно ради чего?
Про "сердца" камней если честно осталось больше вопросов.
Линия с Мией была одна из самых интригующих, и как по мне то она кончилась ничем. Да, вся история вышла героической, но ведь и про любовь тут тоже было. Вся линия романтики просто слилась в конце. А хотелось бы пояснений на этот счёт.
Если не придераться (как я ;) ), к некоторым моментам, то повторюсь трилогия просто шикарная. Очень рада что она ко мне попала, очень рада, что прочла.