Laskka

24 мая 2022 г. 18:28

Люблю я как пишет Энди Вейер и ничего не могу с собой поделать.

Мягкая фантастика в лучшем её исполнении. Хоть я и бомбила подруге на нелогичности происходящего, но в целом, мне более чем понравилась книга.

Действие происходит в первом и единственном лунном городе - Артемиде. Героиня, Джаз, родом из Саудовской Аравии, но считает своей родиной Луну. Она не самых честных правил и вертится как может. И в погоне за большими деньгами влипает в очень нехорошую ситуацию.

В этот раз всё же у автора не обошлось без жертв, но несмотря на это, книга какая-то добрая что ли. За действиями героини очень любопытно следить, но, правда, ей 26 лет, а ведёт она себя на все 17. И вообще меня всю книгу не отпускало ощущение, что я читаю YA в космосе, настолько подростковым получилось чтиво.

Некоторые шутки автору удавались, некоторые - нет, но в целом роман оставил после себя очень приятное юморное послевкусие.

Если быть объективной, я могу очень долго и подробно расписывать все недостатки книги, которых, признаться, здесь не мало, начиная от затянутости некоторых сцен, заканчивая плоскостью шуток. Но я необъективна. Мне просто понравилось.