VladaDr

24 мая 2022 г. 12:00

Чуть получше "Шкатулки", но на середине уже надоело. Закрываешь на экшовой сцене, а возвращаться не хочется и сюжет моментально вылетает из головы.
Мага Старка закинули в Ад, он там провёл 11 лет, узнал, что его любимую убили, и сбегает, чтобы отомстить. Старк супер боец, приобрёл навык быстрого самоисцеления, научился слышать биение сердца, плюс кое какие сильные магические вещички прихватил с собой. По ходу повествования мы встретим ангелов, демонов, вампиров, теневое нечто и многих других существ.
Сам сюжет по типу боевиков категории В (такое сравнение кстати есть на обложке) - вроде есть, но внимание уделено дракам и шуткам. Много бравады главного героя, его глупых поступков на эмоциях и слишком много стёбного юмора. Причем мне в начале нравилось, над некоторыми высказываниями прям хохотала. Но автор не смог выдержать баланс и перегнул. Шутеечки и разговоры о всяком по обьему занимают пожалуй полкниги.
Концовка неплохая - объясняет порой странное поведение главного героя. Но что в "Шкатулке", что здесь - автор нагнетает эпик битву, а она как-то скомканно и не впечатляюще происходит, быстренький финал и ты сидишь с ощущением, что всю книгу герои только и делали, что ржали друг на другом, да страдали херней. Акценты так расставлены, что вспоминаешь только это.