23 мая 2022 г. 21:23

Аннотация говорит лишь о том, что будет весело и романтично. А если чуть подробнее, то действие происходит в России, в некоем крупном городе, незадолго до Нового года.

Сюжет не поразит оригинальностью, но это и не страшно, потому что он динамичный, легкий, увлекательный, с юмором. Главные герои знакомятся, лучше узнают друг друга, в чем-то помогают, в чем-то раздражают друг друга, постепенно влюбляются, и – хэппи-энд. Все по законам жанра. Также в сюжете много второстепенных линий, связанных с семьями и друзьями главгероев, они не отвлекают от главной романтической линии, но хорошо разнообразят повествование.

Герои: студенты, Анфиса Чижик и Артем Сокольский, Чиж и Сокол соответственно (автор многое завязывает на эти их прозвища). Главгероиня – приятная девушка, добрая, милая, с чувством юмора, удовольствие от прочтения книги в основном благодаря ей. Главгерой скорее дятел, особенно поначалу, но внутри по сути своей хороший, и под конец романа он тоже вызывает вполне теплые чувства.

Язык книги легкий, много юмора, причем тоже легкого, не натужного, не пошлого. Читается быстро и с удовольствием.

Обложка, на мой взгляд, очень хороша: позитивная, стильная, яркая, но не кричащая.

Мое впечатление – отличное! Книгу прочитала за пару дней, получила массу удовольствия и хорошее настроение. Планирую и дальше знакомится с творчеством писательницы, особенно когда захочется романтики.