15 июля 2013 г. 17:27

Книга «широко известна в узких кругах», и посвящена разным необычным находкам, игнорируемым, по мнению автора, официальной наукой. Есть там окаменелые следы человека, перекрытые следами динозавров, гвозди, винты и золотые цепочки, замурованные в пластах угля многомиллионолетней давности, человеческие останки того же времени.
Вокруг этих находок, считает автор, существует своеобразный «заговор молчания», они упрятаны в самый дальний угол запасников или вообще утрачены для науки.
С сенсационных находок автор плавно переходит на Атлантиду с Лемурией, затем на динозавров, по сию пору обитающих в африканских болотах, а потом - на египетские пирамиды и сфинкса, с которыми тоже не всё чисто.
Жаль только, что в издании, которое я читал были выкинуты некоторые потрясающие факты, о которых говорилось в изданиях прошлых. Например, ясно помню, что раньше шла речь о некой крепостной стене, найденной в отложениях в каменоломне. Увы, в моём издании этого уже не было.
Но не смотря ни на что, книга мне понравилась. Хоть и честно говорю, что в большинство этих сенсационных сведений я не верю. Дело в том, что учили меня как раз те люди, которые этот «заговор молчания» якобы и осуществляют.
Тем не менее, книгу читать легко, увлекательно и приятно.