22 мая 2022 г. 14:44

Очень долго сидела и думала, какую же оценку поставить книге, 3.5 или 4, но все же склонилась к более низкой, потому что первые 60% книги были абсолютно ни о чем. Джульетта с Адамом попадают в Омега Поинт, где собралось много людей со сверхспособностями. Они пытаются развивать и тренировать силы Джульетты, стараются узнать в чем же заключается сила Адама, но все перекрывается страдашками. Страдашки, страдашки, сплошные страдашки. Нам не дают быть вместе - мы не можем быть вместе - нет, попробуем - а нет, все же не можем, расстаёмся. И если к нытью Джульетты уже немного привыкли, ведь она постоянно страдала и в первой части, то в этой книге к ней подключается Адам. Из героя в рыцарских доспехах он превращается в вечно ноющего парня. А если не ноет, то постоянно бесится на других. Это отталкивает.

Надо ли говорить, что эти 60% книги я читала где-то 2 недели? Зато как только пошла хоть какая то движуха, остальная часть книги ушла за сутки.

Интерес вернулся, когда в кадре появился наконец Уорнер. Вот уж за кем интересно наблюдать. Да, он не такой психопат, каким мог показаться в первой части, дополнительный рассказ открывает хоть немного что у него на душе. Но он не пытается казаться кем то другим, не подстраивается под кого-то, он такой какой есть. Неидеальный, но честный и любящий. Его обращение к Джульетте "любовь моя", просто грело душу, но самое интересное, что она его ни разу не поправила, не оддернула, не запретила так себя называть.

Я вообще не люблю любовных треугольников в книгах, и этот не исключение. Не люблю этих метаний, люблю определенность, поэтому жду когда она уже остепенится в следующей части, благо я знаю что это произойдет.

Ну и конечно нельзя не упомянуть отца Уорнера. Вот кто действительно психопат, так это он. Страшный человек. Мало того что испортил жизнь своему сыну, избивал его,проводя так свое обучение, так и гнобил свою вторую семью. Вот я правда не понимаю, как можно любить и боготворить женщину, но ненавидеть своих детей от нее. Нездоровая любовь, собственническая, с ревностью даже к своим детям. Такие люди никогда не поменяются.

Продолжаю читать серию, надеюсь дальше так надолго не застряну, ведь впереди ещё 4книги.