SnowAngel

22 мая 2022 г. 12:02

Начав читать вторую книгу, сначала я подумала: "Ну вот, здесь другие герои, да она же совсем не связана с предыдущей частью, что вообще происходит". Потом я наткнулась на описание одной из книг, и в ней говорилось, что первые три книги можно читать отдельно и в разной последовательности, но четвертую книгу обязательно читать последней, именно в четвертой части - все карты будут раскрыты.

И знаете, когда я продолжила чтение, насколько же сильно я погрузилась в эту атмосферу, здесь нет дорог, музыки, зато есть яхта, море, шторм, атмосфера безбрежной воды, полная свобода... Ну разумеется, все сюжетно связано, но полное погружение в путешествие по морю, под полными парусами) Как же я это люблю, как же это меня захватило) Это было потрясающе) Эта часть вошла в мои любимые книги.

По сюжету - мы знакомимся с Миттом, он умело управляется с лодкой, умеет рыбачить, но рыбаком стать не мечтает. Волею судьбы он сталкивается с Хильде и ее братом) И вот с этой встречи начинается самое интересное... Читая, у меня было ощущение, что я ощущаю морской ветер, соленые брызги воды, солнечные лучи на своей коже) Это было чудесно) Реально, ощущение полного погружения в книгу) Я была не просто читателем, я была участником событий, развертывающихся на страницах книги.
Мне понравилось безумно)

Отличный отзыв!