19 мая 2022 г. 06:27

Хэй! Хотела бы поделиться своим мнением о прочитанной книженции. А оно очень объемное!

Первое. Мне до безумия понравился Тол. Он, как плюшевый мишка. Мягкий, добрый и с ним тепло. Конечно, немного глуповат, но зато он самый искренний, добрый и жизнерадостный.

Второе. Любовь Никто, любовь Орла пронзила меня до глубины души. Это же насколько надо быть отчаянными, чтобы так трансформировать свое поведение ради любимого?!

Третье. Идея книги сразила наповал. История о любви,о дружбе,о принятии себя, о вражестве и мире. Проблематик и тематик великое множество, за раскрытие которых спасибо автору.

Четвертое. Декорации или описания обстановок тоже очень понравились. Я довольно-таки подробно «видела» описанное в книге. Взять, к примеру, краткое, но точное описание того, как дневной мир видит Никто. Всё описано так, что я саму себя представляю на его месте и чувствую всё то же, что и он.

И пятое. Увлекательный сюжет, из-за которого мне пришлось отложить дела в сторонку и заняться прочтением книги. А когда я оторвалась от чтения, то поняла, что провела всю ночь, читая строки залпом. Пришлось потратить немного утренних часов, чтобы дочитать историю. И это, скажу, того стоило.

Это самая яркая, динамичная, точная, интересная, запоминающаяся история в мире! Наверное, не хватит положительных прилагательных, чтобы описать весь текст. Классные описания, приятные, но не слащавые герои, сильные эмоции. Этот коктейль из качеств книги и задаёт тон всему повествованию. А повествование, как уже можно понять, достойно позитивной оценки.

Иногда я сомневаюсь в современных авторах, но этот стереотип развеяла Ви Корс. Так спасибо ей за это! За то, что даёт веру и надежду на то, что литература «не пропала», а находится в надёжных руках и ответственном разуме.

Чтобы не быть пустословной, хочу подтвердить своё мнение тем, что мир в истории или, как велось в повествовании, «альтернативная реальность» поражает своей многогранностью и его обитателями. В сюжете есть некие «черные», «красные», и полукровки и сами люди, что даёт этому миру разнообразия. А как известно, чтобы получилась хорошая вселенная, её необходимо заселить многогранными персонажами, что и можно увидеть в «Тумане и Молнии». Без сомнений порекомендую эту книгу любителям фэнтези или фантастики, а также тем людям, которым слегка надоела серая непримечательная реальность нашего мира.