18 мая 2022 г. 23:38

Никаких особых ожиданий от книги у меня не было. В итоге она стала приятным сюрпризом.
Несколько историй из жизни Ее Высочества леди Эвы Лины Маунтенар Декрой, наследной принцессы, оказались симпатичными и забавными. Бывают принцессы, которые чинно ходят в красивых платьях и ведут умные беседы. Эва не из таких. Сообразительности ей не занимать, но к ней прилагаются повышенная активность и любознательность, которые приводят к разнообразным последствиям. Чаще всего таким, которые требуют значительных усилий по разруливанию сложившейся ситуации. Но надо сказать, что Эва Лина чем дальше, тем больше готова нести ответственность и за свои действия, и за все то, что за этим следует. За два года, которые описаны в книге принцесса значительно повзрослела и начинает задумываться не только о собственных желаниях, но и о происходящем в стране, и делает определенные выводы. Такое направление развития сюжета меня очень радует.
Можно пытаться искать логические несостыковки в происходящем, но мне было гораздо интереснее просто наблюдать за приключениями неугомонной Эвы Лины. Тем более, что они и осмысленны, и весьма динамичны. И хорошо, что есть продолжение этих историй. Надеюсь, оно меня не разочарует.

KillWish. Тур 9. Охота на нечисть: Есть тут кто неживой? Выходи! Мишень 16