LyubovMajorova

18 мая 2022 г. 16:38

4 (Не)вредный герцог для попаданки

Ха-ха-ха - это просто сборник сарказма, который автору удалось красиво сложить в историю приключений и любви одной очень рациональной попаданки. Сюжет интересен настолько, что кажется такая великолепная идея лежит на поверхности, и ее так здорово можно обыграть, почему же ее не используют, и автору это очень удачно удалось. Но особый восторг вызывает подача произведения, язык легкий, испещрён иронией, удачный симбиоз культуры средневековья и сарказма современности. Я не зря начала отзыв со смеха, потому как эта эмоция была со мной на протяжении всей истории.

Героиня получилась очень живой, знающей чего она хочет, одно только ее желание при попаданстве в другой мир, чего стоит. Мне понравилось отсутствие робости или чрезмерной гордыни у неё, она вышла на грани золотой середины, знающая и принимающая своё место, но в тоже время, не боящаяся ответить то что думает, не скатываясь до откровенного хамства.

Герцог - вообще просто душка и кладезь юмора и самоиронии, но за этой маской балагура и беспечного ловеласа, автору удалось прописать сильного мужчину, которому не чужда душевная травма, надевшая на него такую личину. К нему пропитываешься искренней симпатией и желаешь ему добиться своей главной награды.

Особое место в этой истории занимает Уитмор, он получился весьма интересным персонажем, и мне безумно интересна его история, с радостью прочту его злоключения, как только автор завершит её.
Огромное спасибо автору за такую веселую историю, я давно так не смеялась, вам удалось так красиво и главное смешно обыграть то, как герцог добивался одну принципиальную девушку с Земли. Это было очень увлекательно, и прощаться с этими героями я пока не буду.

Источник