M_Aglaya

16 мая 2022 г. 20:56

Фэнтези, бояр-аниме... ))

Сюжет: супер-могущественный принц супер-могущественной галактической империи совершает какой-то рейд на своем космическом флагмане, и тут, прямо во время боя, они все попадают в какую-то аномалию... и он приходит в себя на какой-то планетке на отшибе цивилизации (которая альтернативная Земля), здесь даже ничего не слышали о существовании супер-могущественной галактической империи, да и вообще еще в космос не вышли. При этом его забросило в тело шестнадцатилетнего подростка из трущобного района, некоего Аскольда Сидорова. В общем, здесь есть магия и правят аристократические кланы, технологически уровень развития - как наш, но галактического принца, конечно, поражает такая отсталость. Он решает приложить все усилия, чтобы вернуться к своему привычному существованию, для этого всего-то надо выбиться на самый верх, создать свой клан, организовать космическую индустрию и отправиться к себе на родину. Начинать приходится буквально с нуля, но принц уверен в своих силах, у него магическая мощь, опыт супер-бойца и супер-политика и т.д. Первым этапом намечено - поступление в хорошую академию, не ради образования, оно у принца и так есть, но ради полезных связей и как необходимая ступень для достижения требуемого социального статуса.

О-хо-хо... )) Очередной Метельский на минималках... ну или кто угодно на минималках - что мне еще интересного попадалось из бояр-аниме - Демченко, Федорочев? )) Жанр я люблю и всегда готова с интересом проверить - не появилось ли что-нибудь еще новенькое? Но тут я что-то пока еще даже не знаю... )) В принципе, особо ничего не скажу - читается легко. По крайней мере. )) Но все это настолько плоское, едва-едва обозначенное... Автора интересует исключительно экшн и действие, прописывать все остальное ему, видимо, не очень интересно...

И вообще - сколько автору лет? )) У меня так от чтения складывается впечатление, что лет 14-16. )) ГГ у него - ну прямо весь из себя суперкрутой супермачо, он супер абсолютно во всем - в магии, в боевых всяких делах, в сексе, в политике... )) Тут, видимо, имеется какое-то особое удовольствие - чтобы раз за разом ГГ одной левой укладывал в штабеля всевозможных врагов, от гопников на раёне до навороченных элитных бойцов каких-нибудь коварных бояр (которые плетут свои интриги, ясное дело), одним взмахом руки устранял всевозможные препятствия... одним взглядом укладывал к себе в койку всех встречных женского пола... Кстати, я вот даже первый раз встречаю такое наивное простодушие - здесь всех женских персонажей автор начинает описывать с размера груди... и чаще всего этим и заканчивает. )) Ну а о чем еще говорить, в самом деле... ))) Нет, действительно смешно, честное слово. )))

Книжка - первая в цикле, сколько их там, я без понятия, по крайней мере сейчас Армада издала уже четыре. И вот, с одной стороны мне вроде бы и интересно слегка, чем там все закончится (неправильно формулирую - чем закончится, как раз абсолютно понятно, а вот как это все у автора будет проходить... как он, значит, выступит на этом чемпионате по фигурному катанию...)... Но с другой стороны как-то уже сейчас кризис и слишком это все накладно выходит. Думаю. ))