Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

16 мая 2022 г. 13:09

Что будет, если смешать Шанхай и историю Шекспира про Ромео и Джульетту? А еще туда вписать мафию и страшную болезнь, которая стала распространяться в городе? Получиться шикарная фэнтези история «Эти бурные чувства».
Честно, я не знала, что меня так затянет эта книга. Очень долго я проходила мимо, так как не особо люблю «Шекспировскую историю», но арты в актуальном всегда заставляли задуматься. Вот взяла я все же эту книгу, а в итоге слушала в аудиоформате и все, меня как будто нет на несколько дней.
История развивается в Шанхае по известному сценарию. Враждующие кланы, мафиозные дела и двое возлюбленных, которые уже успели обжечься. Но в городе происходит странное и люди умирают от неизвестной болезни, которая заставляет чуть ли не рвать себе горло.
Вот именно из-за сочетания фэнтези и мафии, мне история зашла, и было интересно наблюдать не только за главным героями, но и за второстепенными персонажами. И тут далеко не «Шекспир», а своя химия между героями, которые успели наломать дров. Скажу сразу, что тут даже без секс-сцен такая «искра-буря» происходит. Рома и Джульетта просто созданы друг для друга.
Было много отрицательных отзывов по поводу того, что сюжет идет медленно или скучно. Не знаю, может тут снова плюс того, что я слушала аудио, но сюжет скорее постепенно раскрывает то, что нас ждет дальше. Мы знакомимся с авторским Шанхайем, узнаем поближе все эти семьи, самих героев и уже можем строить догадки о том, что происходит в городе. Честно говоря, все мои догадки были мимо, и я сидела в шоке от того, как все обернулось. А финал… ДАЙТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ УЖЕ. Плюс, как я отмечала выше, второстепенные герои очень сильно повлияют на сюжет: чего только стоят кузина Джульетты и товарищи Ромы. Вроде как я видела, что в следующей части про них будет больше информации.
В общем, благодарю еще раз арты к этой книге, потому что если бы не они, я бы упустила такую красивую и вкусную историю.