16 мая 2022 г. 09:51

Наткнулась я на эту книгу давненько. Заинтересовал ее сюжет. А когда случайно увидела "эротический флешмоб", то не смогла пройти мимо нее.

"Фанни Хилл. Женщина для утех", как показалось мне довольно интересная и познавательная книга. Чем-то напомнила мне "Мемуары Джованни Казановы". Манера подачи самой истории, рассказанной как бы в виде письма, послания главной героини некой женщине(я так и не поняла, кому Фанни писала эти письма, той которая ее оставила в начале или к миссис Коул).

На самом то деле, я ожидала историю о женщине легкого поведения, которая живет такой жизнью и совсем не страдает и не корит себя за это. Но увидев тут совершенно противоположное, завлекло меня. Главная героиня мне даже понравилась. Отчасти я понимала ее. В такой жизни не потерять совесть, стыд и искреннюю любовь, не став жадной, алчной и хитрой, в моих глазах вызывает уважение к Фанни. Также порадовал хороший конец.

Я не стала ставить высокую отметку книге, хотя и нашла много поучительных фрагментов, которые заставили задуматься( как же Фанни обдурила любителя девственности, улыбка моя с лица не сходила).

Если хочется отдохнуть и расслабиться, то почитать эту книгу и окунуться на несколько столетий назад, милости просим.