15 мая 2022 г. 23:26

5 Великое счастье - встретить свою пару. Великое горе осознавать, что вы не можете быть вместе.

Поначалу я думала, что не дочитаю эту историю. Просто первую треть книги меня раздражало очень многое.

Во-первых, я не понимала логику героини. Попав в магическую школу в 13 лет, она решила не сильно привлекать внимание, не выделяться по учебе и просто терпеть нападки всех вокруг. Но когда к ней решил подкатить первый парень на районе, она почему-то забыла про все свои принципы. А потом еще и сыскала внимания другого, чтобы разом взбесить всех школьных аристократок

Во-вторых, этот странный момент, когда Ари смогла закрыться от воздействия ректора, который после необоснованных обвинений попытался запечатать ее дар. И сложно спорить с тем, что героиня действительно сильный маг и хорошо освоила защитные плетения, но даже спустя время ей это не помогло. А тут нате вам. Что же там за ректор в школе то такой, что его смогла уделать 15летка?

В-третьих, как вишенка на торте, магические контракты на покровительство в 15-блин-лет. Я конечно не снобка и руками и ногами за половое воспитание, но что они там могут в свои-то годы?

Но в какой-то момент все изменилось, как по щелчку пальцев. Серьезно. Если отбросить вот это странное начало, дальше история заиграла новыми красками. Я начала восхищаться главной героиней, ее смелостью и внутренней силой. Так хотелось, чтобы она наконец смогла обрести счастье. Но это было только начало ее долгого и непростого пути.

Зависть, злость, предвзятое отношение, магические контракты на покровительство, шантаж, насилие. Навязчивый ухажер, который не принимает отказов, ограничивает Ари, пытается загнать в рамки, аргументирую все это своей любовью. Хааа.

Максиан просто образец того, как не нужно добиваться женского внимания. Кстати, в начале он казался очень даже милым парнем, пока не начал совершать ублюдские поступки. При этом еще и оправдывая все тем, что сама виновата  Знаем, знаем. Главу от его лица я читала с трудом…редко бывает настолько сильное желание придушить книжного героя.

Главной моей надеждой было то, что Максиана вдруг к концу истории не переоденут в белое пальто и не сделаю парнем хоть куда. Хотела? Получила.

Дориан эль Шейран - декан факультета боевых искусств, дракон и истинная пара Ари. Ууух, как искры между ними летали. Как же там было жарко. Хотя к Дориану у меня тоже есть вопросики  Просто ревновать и требовать верности это мы первые, но в ответ мы на такое не способны. Мол вот с этой драконицей я брак заключу, потому что нужны наследники, а с тобой мы спать продолжим, потому что у нас любовь. Аааааааааааа. Ну козел, чесслово, даром что дракон.

А Ари классная. Любить. Уважать. Обожать.

Эмоционально история очень сложная. Стекло (прям стеклище) буду отсыпать чуть ли не каждую главу, а лопату естественно не дадут. Даже в конце истории, в эпилоге, по нему еще чуть чуть придется потоптаться. Даже не смотря на мои придирки в начале, получилась поистине сильная и интересная история.

Согласна с Вами. Меня в этой книге очень сильно расстроили основные мужские герои. Про первого все понятно, там все очень и очень плохо, но и второй герой-дракон тоже не подарок. Как можно любить женщину, ревновать, но нормально спать с другой? Ладно в обычной жизни такого море, но тут как бы истинные пары. Хотя у Макса был один плюс, он помешался на Ари и, какжется, ни с кем спать потом не мог.

Да, по поводу Макса сложно не согласиться. Хотя все его минусы с лихвой перекрывают этот плюс.
А дракон меня крайне разочаровал. Была Надежда, что он сможет стать Ари достоянным партнером, но не , он все так же ставил свои интересы выше неё.
И блин, Ари такая сильная героиня, и такие недостойные мужики вокруг неё. Ужааас