DownJ

АнтиЭксперт Лайвлиба

15 мая 2022 г. 22:39

В этой части жертвами становятся молодые девушки. Первое тело находят в мусорном баке. Свидетели - студенты, которые сами боятся полиции. В параллель основному детективному сюжету автор пытается дальше строить жизнь Эрики. Она ушла из убойного отдела, так как мы помним, что у нее был конфликт с начальником. Но она чувствует, что тяга к работе дороже гордости и пытается вернуться к следственной работе. В то же время, она нарушает протокол, допрашивая свидетелей, выясняя детали дела у бывших коллег и любовника, подставляя себя и тех, кто ей помогает. В этой части, несмотря на актуальность поднятой темы, я думаю, что мы можем найти множество примеров, если не из своего опыта, то из опыта друзей, когда кто-то в той или иной степени подвергался обману через социальные сети. Но все же, несмотря на важность поднятого вопроса, книга для меша шла тяжелее именно из-за Эрики, ее мотивации, страдашек, порой не совсем адекватного поведения.
Надеюсь, что автор предодолеет ее кризис и в последующих частях она уже будет более позитивным человеком.