limbi

Книжный шопоголик

15 мая 2022 г. 20:41

4 Спойлер Проблемная маленькая Верховная, или без извращений никак...

Ох, до чего же трудно мне было решить, какую оценку поставить этой книге... в итоге четвёрка вышла с большой натяжкой, выданная с авансом в надежде на то, что вторая книга будет лучше.

Не знаю насколько это будет спойлерством, но не могу не сказать: что за гребанное извращение, когда родной брат близнец вожделеет собственную сестру? автор вновь переборщила с нагнетением атмосферы. Все эти "братские" поцелую сильно испортили впечатление от истории.

К тому же автор явно не изучила тему аутизма,  так смело наградив главного героя таким диагнозом, но это так мелочи (возможно вы решите,  что я просто придираюсь).

Зацикленность автора на родинках тоже в какой-то момент начала надоедать, я сбилась со счета всем упоминаниям о них.  И таких мелочей набирается что-то многовато. Именно из них и появляется лишняя "вода" в тексте.

Нет, вы не подумайте,  плюсы в этой истории тоже есть, но их не достаточно, чтобы затмить все недостатки.

Абсолютно согласна про странные отношения между Одри и ее братом, первое, что бросается в глаза, когда начинаешь читать. И с темой про аутизм тоже, видимо автор решила не заморачиваться, авось и так сойдёт. Вторая книга подинамичнее первой, но тоже в ней чего-то не хватает)

Ух, вы меня обрадовали. Я уже день все на вторую книгу смотрю и боюсь ее начинать читать, думаю, вдруг еще хуже окажется))

Полностью не согласна с вашей рецензией. Вы, наверное не читали "орудия смерти", если вас так пугают наклонности Джулиана. Про родинки, это вы совсем из пальца высосали, уж простите. Это не так уж и часто упоминалось в книге и подчеркивает особенности охотников.

Меня удивляет, что вас НЕ пугают подобные наклонности. И дело не а том, читала я ту или иную книгу. Дело в том, что есть определённые жанры, в которых уместны те же темы инцеста, но фэнтези к этим жанрам уж точно не относится.
Я рада, что Вам эта книга понравилась и Вы не обращали внимания на те или иные огрехи, у меня такого, к сожалению не случилось.

конечно сто лет уже прошло с комментария, но я только сейчас прочла книгу.

не согласна совершенно, это даже звучит тупо, что какой-то троп не уместен в жанре. в данном случае инцест отлично вписался для того, чтобы показать всю испорченность и моральную искажённость персонажа