SheWan

14 мая 2022 г. 16:06

2 Спойлер Русский Ромео и откуда-то еще Джульетта. Я точно знаю, каков будет у них конец...

И не говорите мне, что я кидаю спойлеры! Шекспира все читали еще в школе. Конец точно будет печальным - ведь "... нет печальней повести на свете, /// Чем повесть о Ромео и Джульетте".

Но это финал второй книги. А мы тут говорим о первой книге. Зачем использовать имена и типа брать в основу бессмертное произведение Шекспира?

Ну да ладно... В сторону эти возмущения и абстрагируемся. У книги наверно только один плюс - красивая обложка. И на этом плюсы заканчиваются. Внутри просто пустышка.

Все остальные страницы русский Ромео и шанхайская Джульетта бегают по городу и пытаются спасти Шанхай от заразы, которая плавает в воде.

Химии между героями нет, поэтому бурных чувств можно и не ждать. Любовь у них была - любовь осталась за кадром. Джульетта в этой книге выступает супер-убийцей, которую все уважают и боятся. Ромео оказывается полной ее противоположностью.

Да, будет зараза в воде, которая разносится по городу с помощь насекомых. Да, будут кланы, которые бьют друга друга. Будет ненависть между кланами. Да и все на этом.

У книги есть продолжение. И финал книги я вам уж точно проспойлерила. Можно не читать....