11 мая 2022 г. 21:26

1.5 Ну, ты и тёмная лошадка!

Красивая чёрная обложка со звёздным небом, романтичное название, изящное слово "роман", твёрдый переплёт привлекли моё внимание на книжной встрече в моём городе в начале этого года. С печалью в душе, книга была убрана на полку в очередь " к прочтению" и в один из ностальгических дней, я услышала как громко шуршат страницы.

На этом точка.

Начало, в прямом его смысле, ещё обещало какое-то захватывающее приключение в произведение, которое написано на основе японской легенды. Но буквально со второй строчки весь шарм сбил мочевой пузырь. Я, вроде бы, более или менее нормально отношусь к туалетной теме в литературе, однако ж не в этот раз. не в этот раз, когда аннотация и название обещали розово-воздушную, любовно-фантастическую историю.

А дальше, с каждой главой становилось всё темнее и темнее.
Это про любовь? Про любовь взрослого, не совсем состояшегося,конечно, мужчины, у которого есть ребёнок и какой-то жизненный опыт. Просто мне напомнило мне это ситуацию, когда человек влюбляется в другого после банального знака внимания.
Он был со мной вежливым! Он меня любит!

И тут понеслсь какая-то колесница событий, имён, глав, которые смешались в одно полотно, но не небесное.
Звёзды не зажглись.

Возможно, я бы получила больше удовольствия от прочтения, но главные герои вели себя словно маленькие дети. То я не хочу с ней знакомиться, это несерьёзно. То я не рассказал тебе о помолвке потому, что не успел. Автор, ты серьёзно? ТЫ - лучший писатель современной Англии?

Я честно была готова проникнуться историей, атмосферой и любовью, но в ответ получила проблемы героев, суету и разочарование.

картинка Airene

Звёзды не зажглись.

Как ты хорошо про звёзды, которые не зажглись. Как-то сразу всё понятно о книге.
Арина, я уже или ещё читаю Госпожу Ким Ч. и т.д.) И всё ещё надеюсь на буриме с тобой.

Спасибо)
А я все еще жду тебя и тоже надеюсь на буриме ;)