:-) Алина (Alina_Sladkova)

Пишу от души и делюсь впечатлениями

11 мая 2022 г. 19:17

Это будет отзыв. Краткий и по существу.

Я в замешательстве. Честно говоря, не знаю, что сказать и написать.

Ощущения странные. Я понимаю, что весьма необычно начинать читать книгу про зиму и Рождество в мае. Хотя, сейчас и метель в это время года бывает.

Так вот, если бы не Годовой книжный Флешмоб, то мы с этой книгой вряд ли пересеклись бы. Абсолютно в этом уверена.

Но, так как в комментарии к совету было сказано, что это милая детская книжка на рождественскую тематику, то согласилась прочитать. И по идее, должна бы дочитать, но не буду этого делать.

Понимаю, что бывают случаи, когда начинаешь читать книгу и даже, если она не цепляет в самом начале и никак не отзывается где-то внутри, то даёшь ей шанс, надеясь, что может быть дальше будет интереснее. Судя по всему это не тот случай.

Не знаю, что конкретно произошло.

То ли обложка довольно странная, то ли ощущение, что книга вроде бы детская, но юмор весьма странный (это была старуха... Ей было АЖ 42 ГОДА...)

Вроде бы есть такой фильм и если бы я его посмотрела, то может быть книга воспринималась бы по-другому.
А может быть всё дело в том, что мне не 12 лет (хотя верю в чудеса, в добро и прочее).

Возможно иллюстрации в книге сделали своё дело и дополнительно отпугнули. А может быть сыграл свою роль резкий контраст с Поллианной

Почему-то вспомнились Чудаки и зануды , которые тоже нравятся далеко не всем. Но там история показалась более содержательной что ли.

Так или иначе, решила довериться внутренним ощущениям (а они очень странные) и не тратить время на книгу, которая не заинтересовала. Рекомендовать не могу и не буду.

За совет в рамках Новогоднего Флешмоба 2022 в любом случае благодарна Марине bezpaveatis