10 мая 2022 г. 13:46

4 «Если мы позволим хоть кому-то нарушать наш порядок, волшебный мир погрузится в хаос»

С тех пор как Коллам добровольно сдался в плен, чтобы спасти волшебный мир, Эмма не может смириться с такой судьбой. Однако, для спасения любимого, девушке придется столкнуться с серьезными препятствиями. А полная луна все ближе и шанс встречи с Колламом растворяется в отражении солнечного света.

Ну что ж, после первой книги скептицизм к истории у меня просто зашкаливал. В продолжении истории ооочень много самокопания главной героини, опять любовь до гроба (ну это любимое у автора). Мне нравится, как Мара Вульф интерпретирует и вводит в свои книги легенды и даже   объединяет их с другими. Это действительно интересно читать. Но вот что касается персонажей, я не увидела их развития, как они выросли (с учетом того, что на них свалилось).

В этой части было больше движа, чем в предыдущей, но не на много. Концовка меня просто добила, но так как я уже прочитала весь цикл на момент публикации отзыва, то я понимаю, почему был сделан этот шаг.

Поскольку это первый цикл автора из написанных, то именно из этой истории формируются зачатки всех следующих книг и это здорово.