dragon_storyteller

рано или поздно, так или иначе

9 мая 2022 г. 21:31

Автор однозначно стала писать лучше. Сравниваю я с "Синтонимами" и "Воскресни за сорок дней". Персонажи ведут себя как люди, а  не персонажи аниме - в данном случае это уже большой плюс. Люди с очень странной мотивации и полным отсутствием логики, но в жизни и не такое бывает. И развитие сюжета тут тоже есть, местами мне было интересно, хотелось сопереживать героям. Я закрыла глаза на полное незнание автора о том, как работают наркотики, замечу только, что в данной книге их употребление почему-то романтизируется. А вот на что закрыть глаза не получится - это финал. Автор вроде объяснила, зачем сделала именно так, но даже с объяснением логичнее не стало. Моя жалость к персонажам была разбита и втоптана в грязь, это ужасно, это противоречит здравому смыслу и никак не вяжется со всей остальной историей. Возможно, ещё через некоторое время автор улучшит свой навык писательства, если, конечно, диванные критики вроде меня не убьют в ней веру в себя. Но серьёзно, не всё, что пишется, должно быть опубликовано.