9 мая 2022 г. 20:46

3.5 "Настоящая женщина может не только из ничего устроить скандал, приготовить салат и соорудить шляпку, но и силой обаяния заставить мужчину делать то, что ей нужно."

"В академии поневоле" Ольга Романовская.

Когда Эльмиру Флин просили помочь в одном деле, она и не думала, что оно будет пахнуть такой подставой. Подумаешь, невесту вытащить из закрытой академии, тьфу, для неё плевое дело. Да не тут-то было. Все герои, приятные на первый взгляд, раскроется совсем другими,  поэтому девиз: "Никому не доверяй" вступает в силу с главного входа академии. И неважно, что приехала она туда под видом педагога, зато научит юных ведьмочек такооому....
***
Эта академка получилась достаточно веселой, чего я от неё не ожидала. Интересные персонажи, которые совсем не те, за кого себя выдают т носят по две а то и три маски, и каждый раз ждёшь новых поворотов судьбы.

"Твою репутацию уже испортили, пора моей заняться.
– Хорошо, – без проблем согласилась я, – только репутации улягутся в разных углах."

Главная героиня бойкая и очень язвительная, иногда это переходит границы и становится неприятно от её поведения, но тем не менее, практически всегда смешно.

"– Обратно закопаться в гроб не хотите?
– Не хочу. – Шатен продемонстрировал ровные зубы с характерными клыками.
– Придется."

Главный герой мне приглянулся сразу, пусть я и не ожидала того, кем он окажется. Но это был единственный адекватный персонаж за книгу.

"– И соблазнитель из вас посредственный, совсем не страшный.
– Ой, не скажите! – Глаза декана смеялись. – Служебный роман – вещь пикантная.
– Если тебе нет восемнадцати, – парировала я. – Согласитесь, сложно удивить женщину, которой уже за. А уж испугать! Ну разве половым бессилием."

Любовная линия была очень непростая. Оба героя язвительные и несговорчивые, они постоянно препирались, но нормально поговорить не могли.

"А вот тебя родители уже женили.
– Знаю, – вздохнул Глэн, – только не женили, а развели. Мама не поленилась зайти во второй раз и сообщить, какая ты грубиянка и что ноги твоей в их доме не будет.
– Вот и славно, я по гостям целиком хожу."

Были интересные второстепенные персонажи, которые создавали забавные ситуации. Сюжет развивался достаточно динамично. История неплоха.