9 мая 2022 г. 17:46

Неприятие истины длинною в семь лет. Это очень большой срок. Мне даже сложно себе представить подобное, чтобы обманывать самого себя настолько долго и не отпускать прошлое, боясь переступить эту черту, дабы продолжить жизнь дальше. Определенные чувства останутся на всю жизнь. Память не даст забыть множество хороших моментов и можно с нежностью их вспоминать, как одни из лучших дней в жизни, но при этом не переставать жить дальше. Наверное во мне заядлый оптимист говорит, потому что мне сложно представить себе семилетнее неприятие окончания отношений, какими чудесными они бы не были. Да и в жизни я подобного не встречал. Но не отрицаю, что такое вполне возможно. А вообще книга мне понравилась. Я читал ее в предвкушении развязки. Хоть я и предполагал множество различных вариантов завершения истории, но ни один из них не приблизился к созданному автором. Наверное потому что он был слишком банальным, а я то ожидал чего-то необычного. Но книгу это совсем не испортило. Возможно наоборот сделало ее очень реалистичной.
Оценка 9 из 10

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!