PjotrAkimov

9 мая 2022 г. 07:30

5 По пути свободы...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ представляет собой очень интересную вариацию на тему светлого будущего. Но нужен ли в этом будущем полностью реализующийся человек, а не просто винтик в машине производства каких либо технологических инноваций. Так вот - самое интересное, что Лукьяненко в данную довольно стандартную канву включил аспект права поиска себя человеком с гораздо более раннего возраста, нежели в нашей реальности.

Замечательный рассказ. Начало цикла рассказов. Так же как и любое произведение автора он обладает психологизмов наталкивает на мысли о судьбе - как человека, в частности, так и человечества во всеобъемлющем ключе общевселенского порядка и каждой отдельной персонифицированной личности. Читать его лучше в составе сборника и в том порядке который рекомендуем автором ( 1) Дорога на Веллесберг. 2) Мой папа -Антибиотик. 3)Почти весна. 4) Запах свободы.)Слушайте рассказы в сборнике на сервисе Mybook ссылку для перехода прилагаю.

Самое замечательное - Что от рассказа веет надеждой на лучшее завтра. На то - что наступит праздник в душе каждого несмотря ни на что.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.