Eva_Dumon

Зеркальный паук
Влада Ольховская
Знак близнецов (1/6)
***
Я не люблю триллеры, но у Влады я не пропускаю ни одного.
Четырнадцать лет назад у Яна умерла сестра. Для него это было двойное горе потому что они были близнецами и как известна между ними существует особая связь. С этого начинается основной сюжет новой серии.
Побочный сюжет для каждой книги будет свой. В зеркальном пауке после зверского убийства на девичнике вся полиция стоит на ушах, никто не любит маньяков и в страхе перед новыми жертвами следствие пытается ускорить процесс поимки преступника. Четыре жертвы - молоды, амбициозны, красивы и у каждой свое скелет, припрятанный в самом темном углу комнаты. Прежде, чем Ян найдет преступника ему придет окунуться в ту моральную грязь, которую развели подружки при жизни. Хотя может, эта грязь только для меня оказалась столь неприятной, ведь жертвы показались мне дамами не самыми симпатичными при жизни и я испытывала к ним чувства далекие от симпатии.
По своей сути, преступление представлено в своем классическом виде. Это сначала кажется, что нас ждет кровавый триллер про маньяка. Но уже ближе концу истории сюжет из хаоса позволяет рассмотреть классическую композицию. В своей простоте для мотива преступления само расследование и предшествующее ему организация и планирование преступления были закрученными, хитроумными и хорошо спланироваными. За сюжетом действительно был интересно наблюдать, а в сочетании с личной драмой Яна вышла убойная смесь.
И отдельно хочется сказать, что после такого крышесносного финал просто невозможно пригнорировать вторую часть.