kat_dallas

8 мая 2022 г. 10:12

Тиш замужем за своим боссом Джоном Нельсоном и хочет вытеснить из жизни мужа его первую семью: бывшую жену Кейт и взрослую дочь Эшлин. Но не тут-то было: Джон начинает понимать, что шуры-муры на рабочем столе с молоденькой финтифлюшкой - это одно, а брак с ней - совсем другое. Плюс Кейт продолжает активно участвовать в семейном бизнесе и ведет себя спокойно и доброжелательно, выигрывая на фоне вечно самоутверждающейся Тиш. Ситуация накаляется, а затем происходит некий драматический поворот - и события приобретают триллерный оттенок.

Предыдущий роман этой писательницы ("Самый лучший день" - история, рассказанная от лица социопата) мне очень понравилась. "Его новая жена" ему уступает, но тоже весьма неплоха.

Повествование ведется попеременно от лица главных персонажей, и это позволяет взглянуть на одни и те же ситуации с разных сторон. Временами рассказчики слишком уж пережевывают одно и то же, повествуя о своих переживаниях и мыслях, но в целом история противостояния двух миссис Нельсон увлекает. Правда, о поворотах, ведущих к разгадкам, можно догадаться, если читать внимательно, тем не менее в целом книга интересная - есть и напряжённость, и любопытные сюжетные финты.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!