Miriamel

7 мая 2022 г. 23:56

4.5 Отсутствие наивности — понимание того, что в современной реальности покупается и продается многое. Эльчин Сафарли

Ужасное произведение,жестокое, безумное,полное боли и насилия.
Есть страны,в которых легализована торговля телом ,есть страны, где это запрещено, но рабство ( и хуже того- сексуальное рабство) было искорено везде,по крайней мере официально.
В своей книге Вера Эфрон рассказывает историю встречи  и выживания нескольких рабынь, которых продали дельцам родные и друзья.  Девочкам обещали работу, учёбу за границей,  мужа иностранца и прочие " блага ". Почему они верили в эти сказки? Потому что возраст " товара" от 14 лет , желательно из сельской или деревенской местности,с минимум родственников и без образования.  Завоевать сердце и разум такой добычи легко.
А потом идёт " перевалочный пункт"  , где до похищенных путем насилия доносят суть их работы и последующего существования на грани выживания.
Есть женщины, которые идут на эти шаги добровольно  в надежде на светлое будущее и большие деньги.
Мне было безумно жаль Наташу и её бабушку.  17летняя, чистая деревенская девочка не могла даже предположить такое развитие событий, а пожилая женщина надолго потеряла свою внучку и жила с ощущением своей вины,ведь именно она была зачинщиком переезда в город на учёбу.
Финал жизни таких рабынь довольно разнообращен,мало кто после этих унижений находит в себе силы вернуться к нормальной жизни.