Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

7 мая 2022 г. 12:43

Мне было очень скучно это читать. И при том, что книга должна вызывать кучу эмоций, исходя из заявленных тем в аннотации, написана она совершенно безэмоционально. Сухие перечисления фактов из жизни героев, их действий, да даже поцелуи и те, как данность. Я его\её поцеловал(а) и почувствовал(а) вот этого. И так всю книгу. А при условии того, что она полностью стандартна и шаблонна и не отличается от сотен других абсолютно ничем, то было ещё скучнее. Потому что даже семейные истории не оригинальны, да и на них одних не удержать сюжет и интерес.
Итак, примерная дочь губернатора боится сказать, что ей нравится и чем хочет заниматься, поскольку жизнь её расписана родителями на годы вперёд и всё в соответствии с карьерой отца. И она вроде бы как и пытается бунтовать, но, конечно же, по настоящему борется за своё будущее только после встречи с НИМ. А у него такое дурацкое имя, бррр) И вот тут тоже странно. Вроде бы её отец, хоть и политик, но пытается помочь молодым людям, что попали в беду. Конечно, при определённых условиях, но всё же. А собственную дочь не слышит совершенно и вообще выставлен практически тираном.
Дрикс, понятно дело, ни в чём не виноват и именно Элль всем это докажет. Да, он взял вину на себя, потому что думал, что этим спасает своих родных, на кого он думал. Но, конечно же, настоящим преступником окажется "нужный" человек, чтобы было не жалко, а заодно и открыть глаза некоторым, что всё говорилось и делалось исключительно правдиво и для защиты и родным нужно верить. Для ХЭ идеально, для чтения скучно.
И любителям маленьких пушистых комочков-щеночков надо подготовить платочки. Но тема приютов для бездомных животных, и в целом издевательств над ними тоже поднимается. Вообще, в книге многие темы затрагиваются, и это неплохо, но как же всё блёкло и скучно. Это самая основная претензия к книге. И по совокупности всего оценка выше просто не поставилась.

А мне так понравилась) Но у меня вообще практически нет книг этой тематики, может поэтому. Она мне показалась чем то новеньким) :)

Возможно, что поскольку первая, то это тоже сыграло свою роль)
И рада, что тебе понравилось! Уже не зря) А то итак не выбрала Невест, а если бы ещё и книга не понравилась, совсем обидно было бы в этом туре)

да ладно) я бы не расстроилась в любом случае)

это классно)
Может, в ближайшие туры ещё встретимся!