6 мая 2022 г. 08:24

Как странно получилось. Я обожаю приходить к книге tabula rasa - то есть ничего не зная про неё. Максимум: когда-нибудь в период заказа книги прочит аннотации, которая потом забудется и нуууу, примерно жанр. Все! И больше ничего не надо.

А тут «повезло»! Мне «посчастливилось» прочитать и отзыв(от парня, кстати), что было скучно с оценкой «два» и «вау. Это так здорово!».

И вот я сама читаю.

И что тут - а тут как встретились двое и создали идеальную семью. Ну, в смысле, она была идеальной до попыток забеременеть. И все. И приплыли.

Идеальный мужик, любящий свою жену просто так, и готовый оберегать,целовать(во всех местах), на руках носить и она - затюканная мыслями «я кака то не такая, потому что нет детей»

И.. и вот вам весь сюжет. Не очень-то экшеновски.

И да, это очень женская проза про женские страхи и тараканы.. и да, слишком захватывающим чтение не назовёшь. Я читала эту книгу в несложные 300 страниц насколько дней, возвращаясь к ней как к нон-фикшу- ну, что там ещё себе придумала Она? И как отреагировал Он. А сама придумывала вариации развития сюжета, моделировала будущее книги.. а потом посмотрела, совпало ли))

И .. и не совпало, чему я только рада)))

Спасибо, автор!!  и да, хотелось временами( вру, очень часто) навешать главной героине за ее зацикленность и упёртость «не туда», но кто из нас идеален и всегда делает правильный выбор?!

И пусть финал уж слишком хорош и Грэм этот( где таких делают?) и.. короче, несмотря на то, что я вижу и знаю про все эти неровности, мне ПОНРАВИЛОСЬ!

Очень по-женски и захотелось ещё чего почитать у автора