Miss_Teriya

5 мая 2022 г. 20:16

5 Драконы, принцессы и волшба

Очень давно знала про эту книгу, но всё почему то находила отговорки, чтобы не читать её. Как оказалось очень даже зря! Книга очень динамичная и интересная. Стиль повествования у автора очень приятный, о слова не спотыкаешься пока читаешь. Я даже так увлеклась, что уже и на вторую книгу перескочила, но не о ней сейчас.

Помимо основной сюжетной линии, в каждой главе нас поджидает какая нибудь загадка. Что очень радует. Больше всего мне в этой книге понравилось, что здесь постоянно какой-то движ. Героиня не склонна к рефлексии (наверное я такого слишком много перечитала за последнее время) и мы вместе с ней очень стремительно движемся по сюжету, а не топчимся на месте.

Флоссия Нарен - потомственный независимый судебный маг. Так как они очень редки, скучать нашей героине не приходится: то принцесса пропала, то люди в лесу или кто-то наслал жуткую болезнь на город. Её взялся сопровождать лейтенант Лауринь. Чему она не очень то рада. В отличие от нашей героини (циничная, подозрительная, прагматичная, иногда сентиментальная, но только иногда), он очень вежливый, сердобольный, наивный и доверчивый. Что порой доставляет проблемы не только себе, но и Флоссии.