5 мая 2022 г. 19:17

Интересная и познавательная книга для более тесного знакомства с одной из важнейших систем нашего здоровья. «Мы не можем жить дольше, чем наша иммунная система», а это значит необходимо с ранних лет оберегать и заботиться о своем иммунитете и иммунитете наших детей, с чем поможет разобраться данная работа. В первой части автор доступным языком знакомит нас с основными компонентами и принципами работы иммунной системы человека, ее формированием в утробе матери и развитием на протяжении всей нашей жизни. Наиболее интересной стала часть про сбои иммунной системы и заболевания, с этим связанные, в которой открыла для себя много новой информации и прояснила важные моменты для личного здоровья. Третья часть подробно разъясняет влияние внешних и внутренних факторов на иммунитет: насколько важен сон для правильного функционирования иммунной системы, как связаны между собой психика человека и иммунитет, надо ли бояться грязи, влияет ли наше питание и вредные привычки на иммунитет, как реагирует иммунная система на занятия спортом, значение вакцинации и последствия открытия антибиотиков для будущего всего человечества. Из этой части можно взять на вооружение много практических советов для поддержания иммунитета в форме. Завершающая глава знакомит с последними достижениями в борьбе с иммунными расстройствами и освещает перспективы развития науки и медицины в данной сфере.

Прочитано в рамках игры "Кот в мешке"