5 мая 2022 г. 15:03

1.5

Чистить виш нужно вовремя. Мне уже просто необходимо повесить это простое утверждение перед глазами и действовать. Иначе я в очередной раз натыкаюсь там на что-то вот такое.
Во-первых, я не люблю, когда авторы не утруждаются созданием собственного мира, а тупо копируют реальность, заменив букву-другую.
Во-вторых, мне не нравится навязчивый несмешной юмор. Один раз шутка может понравится, но когда ее эксплуатируют на каждой странице - это говорит не в пользу автора. Это я о якобы одесском юморе.
В-третьих, я не люблю, когда коверкают слова. За одно только "бесяша", так любимое автором, мне хотелось выбросить книгу в помойку. Спасло только то, что у меня электронная читалка. С другой стороны, ни одно дерево безвинно не погибло по моей вине. Сюда же добавлю нездоровую любовь автора к "восхитительным", "изумительным" и прочим характеристикам. Ну и фиксация на 4 размере груди выглядит как слегка навязчивая идея.
В-четвертых, на фоне бесконечных бессмысленных диалогов вообще теряется причина для мучения с этим текстом. Герои - картонные картинки, отличающиеся только количеством кубиков или любимым 4 размером. Они все одинаково унылы и существование их в тексте никак не оправдывается. Видимо автор это подозревала, поэтому добавила еще троицу богов. Сюжет никуда не развивается и ни к чему в итоге не приходит.
Трата времени.