Rostova_

5 мая 2022 г. 11:59

4 «Маленький мальчик на переклестье гулял, скалы с расщелинами не замечал. Вот загляделся парнишка на птицу, и оказался он в нашей больнице.»

На мой взгляд, одна из лучших книг Ясмины Сапфир. Я не являюсь поклонницей данного автора, несколько её книг до конца прочесть не смогла, стало неинтересно. Но эта книга приятное исключение.
Что понравилось:
- Хорошо прописанный магический мир. Мир представляет собой перекрёсток миров. Автор уделила внимание деталям как самого мира, так и разных магических существ, его населяющих. Мир описан от лица главной героини, она отзывается о нём с восхищением. Здесь на переклестье, самые благоприятные условия для жизни и многие существа стремятся сюда.
- Герои, как главные, так и второстепенные талантливы, наделенные способностями, которые они развивают и используют для помощи и лечения других. Главные действия книги происходят в больнице, в которой работают самые талантливые врачи и другой медицинский персонал.
-Главная героиня вызывает симпатию. Она попаданка, но находится здесь уже около двух лет и её попаданство это скорее воспоминание. Она уже здесь освоилась, учится на врача, работает в больнице под руководством главного врача.
-Романтической линии уделено много внимания, но хорошо, что автор её плавно влила в историю героини и она не мешает основным событиям.
- Авторский слог мне понравился, книга легко читается.
Что не понравилось:
- Сюжет простенький, можно сказать книга о буднях врачей в антураже фэнтези. Книга на один раз. Но в целом впечатление приятное.
Рекомендую любителям жанра.
Могу порекомендовать похожие книги: