4 мая 2022 г. 15:55

5 Давление на женщин

Итак, почему женщины лгут о том, есть ли у них парень, замужем ли они, получили ли оргазм, сколько у них было половых партнеров, о девственности, о насилии, о контрацепции и так далее..
Если вы и без того в курсе с каким давлением общества сталкиваются женщины, то книгу стоит почитать, чтобы возможно чуть шире разобрать разные аспекты. Если вы думаете, что у нас уже вовсю равноправие во всех вопросах, то книгу точно стоит прочитать, просто вряд ли такие люди будут её читать.
Автор отлично объясняет позицию, почему женщины вынуждены врать о каких-то вещах. И если вы дочитаете до конца, то увидите, что есть, конечно, женщины, которые врут, пороча так сказать женский род :) но их немного. Так же она рассказывает, что то, что женщины врут во спасение себя или какой-то части своей жизни, также мешает развитию равных прав.
В книге она приводит мнение разных активисток, что тоже очень интересно.
Подробно разбираются вопросы использования контрацепции и репродуктивного насилия. Тема сейчас набирает обороты, но всё равно у неё недостаточно огласки.
Так же обсуждается согласие на секс, то что «нет» значит «нет», подводные камни этих тем.

Вы уже сами сделаете вывод. Но я считаю книгу полезной, интересно, отличной темой для обсуждения с людьми.