ludas1989

Книжковий співчарник

3 мая 2022 г. 00:26

Более самовлюблённых мемуаров знаменитости я ещё не читала. Все впереди, видимо. Новой интересной информации я тоже не получила. Даже не знаю, чего можно было ожидать. Возможно, каких-то подробностей личной жизни, родов или пути к славе. Все это, если и было, то вскользь. Потому что, книга посвящена самопознанию и принятию. Собственно, главная тема "Настоящая любовь" к себе!

"Если вам неловко сказать людям правду, зачастую это означает, что настал тот важный момент, когда вам просто необходимо сделать это."

Было несколько моментов, которые действительно мне понравились.

Первое, взгляд на брак и семью. Многие думают, что находится в браке, не смотря на проблемы и отсутствие взаимосвязи, это нормально и нужно.

"Семьи могут быть разных размеров и форматов, которые вовсе не должны совпадать с вашими представлениями об идеалах. Семья – это в первую очередь люди, в которых ты можешь найти любовь и поддержку, когда тебе это больше всего необходимо."

Второе, знакомство с Луизой Хэй, которая помогла Дженнифер пережить тяжёлый период в жизни. Люблю такие истории, связанные с писателями и их книгами, помогающими.

Пожалуй, было бы интересно узнать о жизни ДжейЛо до своего звёздного часа, точнее о той девушке из Бронкса, о которой так много разговоров, но мало подробностей. Одно или два упоминания сестер и мамы.

Могу сказать уверенно только одно, Дженн повезло с друзьями. Они точно знают, когда и что нужно говорить. Тосты, советы и поддержка были уместны и нужны.

"Ваши друзья оплакивают ваши потери и неудачи вместе с вами, потому что они затрагивают и их жизнь. Правда заключается в том, что, каким бы потерявшимся вы себя ни ощущали, вы никогда не проходите через трудности в одиночку."

Вот не знаю, почему, но Джей Ло всегда мне нравилась. Какая-то она очаровательная :-)

Она обладает просто огромнейшей харизмой.

Плюс, она из тех, кто привлекает внимание в разных сферах. Что в кино, что в музыке. Таких не много.

Тут я согласна на все проценты :-)

Но в мемуарах мне ее было мало

Через пару-другую лет, может, выйдет вторая часть, а потом и третья. Что-то в этом роде :-) кто знает?