Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

2 мая 2022 г. 16:00

Даа, в этот раз читала я едва ли не 2 недели, с чудовищным скрипом и постоянными прерываниями. Признаться, даже несколько раз думала прерваться. Удивляет, что в этот раз не было прежнего удовольствия, как при прежних книгах автора, которые я читала с заметным восторгом. Где-то увидела комментарий к циклу о том, как он вообще попал в серию об Академии и в общем могу сказать, что цикл и об академии и нет. Первая книга, без сомнения об академии магии, просто в несколько непривычном виде. Ведь героиня, несмотря на свое попаданство учиться не намерена и более того, лезет в управляющие должности, так как вроде как по чину положено. Действия хоть и были, и были в определенной динамике, но не увлекали. Если бы не упомянутое попаданство, то это была более менее типичная героиня Киры. Властной натуры, незаурядной внешности, раскрепощённая и умная. Вторая же книга мало к академии относилась и была обычным детективом, опять же в духе Измайловой: пусть мужики подождут, а я разрешу проблему сама. Концовка получилась оборванной, тут в равной мере можно ждать продолжения, либо забыть об истории напрочь. И несмотря на наличие целых трёх мужчин в постели героини, любители любовной линии могут спать спокойно, у автора практически всегда не об этом. Сначала жизнь, дела, приключения, а потом уже может быть и то не факт, и лишь пару строчек в конце. Иногда, под особое настроение подобные книги мне заходят, но в этот раз много чего не доставало. Ниже оценку не поставила, потому как детективная история в общем была неплохой. Спасибо.