2 мая 2022 г. 12:19

4 Раз, два, клоун заберет тебя

Бодрый триллер-детектив о сотруднице полицейского управления из небольшого американского городка. В детстве она стала свидетелем похищения мальчика клоуном, после чего постоянно корила себя за то, что ничего не предприняла тогда, ведь мальчика так и не нашли. И вот, много лет спустя ей приходится работать над делом, в котором вновь фигурирует клоун, да ещё и останки того мальчика вдруг находят.

Книга сработана по типичным детективным лекалам: тут вам и таинственный преступник, и личная драма главного героя, и её непростые отношения с родственниками и любимым человеком. В общем, читать весьма интересно, хотя, чего-то принципиально нового в этой книге вы не увидите. Есть лёгкий налет потустороннего, но все в конце-концов получает вполне логичное объяснение.

Раскусить главного злодея можно до того, как нам его объявят в книге. Лично я дочитывал её, только чтобы подтвердить свои предположения. В целом, книга нескучная, идеально подойдёт для чтения, например, в поезде или когда не хочется грузить мозг более серьезной литературой.